Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Уголовное дело в отношении начальника Краснодарского авиационного училища передано в суд

Уголовное дело в отношении начальника Краснодарского авиационного училища передано в суд

Полковника Виктора Ляхова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Краснодар. 23 нояб. - Новая Кубань. Уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ в отношении полковника Виктора Ляхова было возбуждено 7 сентября 2017 года, сообщила «Новой Кубани» следователь по особо важным делам организационно-аналитического отдела военного следственного управления СКР по ЮВО Д. Еловская.

Начальник Краснодарского военного авиационного училища подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими за собой тяжкие последствия. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Расследование уголовного дела завершено, 7 ноября 2017 года материалы дела с обвинительным заключением военного прокурора переданы в Краснодарский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

00002.JPG


 Ранее в СМИ писали, что в связи с уголовным преследованием Виктор Ляхов покинул должность начальника Краснодарского авиационного училища. Однако на официальном сайте военного вуза в разделе «Руководство» до сих пор значится его имя. «Новая Кубань» обращалась за комментарием в училище, но в вузе отказались от общения с журналистами, сославшись на то, что подобные вопросы пресса должна адресовать Министерству обороны РФ. Получить комментарий от пресс-службы ведомства нашему изданию не удалось.

98.jpg

Возможно, нежелание Краснодарского авиационного училища афишировать неожиданную отставку своего руководителя связано с тем, что в этом году военный вуз оказался в центре внимания у федеральных СМИ и общественности. По инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в училище впервые в истории российских ВВС открыли женскую группу. Событие широко освещалось в прессе, на присягу будущих военных летчиц приезжал врио главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Кроме этого, летом 2017 года авиационное училище упоминалось в скандале с «краснодарскими каннибалами». Фигуранты громкого уголовного дела проживали в общежитии вуза, не являясь при этом его сотрудниками или учащимися. Как писала «НК» ранее, Дмитрий и Наталья Бакшеевы проносили на территорию режимного объекта куски человеческого тела. Супруги могут быть причастны к смерти 18 людей. Подробнее об этом читайте здесь.

Конкретные факты, на основании которых Ляхов проходит фигурантом уголовного дела, пока официально не разглашаются. Поэтому "Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100