Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Туннель под Керченским проливом может связать Крым и Кубань.

Туннель под Керченским проливом может связать Крым и Кубань.

Такое сенсационное заявление сообщают «Новости Крыма» со ссылкой на публичные слушания данного вопроса.

ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой» собирается к 2018 году создать четырех полосный туннель по дну Керченского пролива. По словам генерального директора ЗАО «ИнжТехИнвестСтрой»  Бориса Зверюкова, тоннель не станет конкурентом транспортному переходу.
«Мы не конкурируем с мостовой переправой ни в коем случае. Мост – это наше все, это святое. Тоннель выполняет несколько иные функции. Он в первую очередь будет артерией между логистическими центрами, которые будут расположены по обоим берегам», – отметил он.

По данным компании длина тоннеля будет достигать 8,5 км. Состоять он будет из двух двухполосных трасс, проложенных на глубине до 110 метров. Предварительная стоимость строительства составит 100 млрд рублей. Предполагается, что тоннель будет платным.

Созданная конструкция с четырьмя автомобильными полосами и железнодорожными путями позволит пропускать до 40 тыс. машин в сутки, уже в первый год интенсивность движения прогнозируется на уровне 12,8 тыс. авто в сутки. Для сравнения: Керченская переправа сейчас может обеспечить перевозку только чуть более 3 600 легковых автомобилей.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100