Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Тратить региональный материнский капитал скоро можно будет и на газификацию жилья.

Тратить региональный материнский капитал скоро можно будет и на газификацию жилья.

С такой инициативой Губернатор Кубани готов обратиться к депутатам ЗСК и рассмотреть изменения в существующем краевом законе.

К такому выводу Вениамина Кондратьева подтолкнуло общение с жителями Новопокровского района. Среди основных вопросов к губернатору, жители чаще всего возвращались к проблеме газификации. В муниципалитете из 19,5 тысяч дворов газифицированно чуть больше девяти тысяч. За последние пять лет голубое топливо было проведено в 8 населенных пунктов, что позволило увеличить показатель газификации с 32% до 52%, хотя и эти цифры ниже, чем в среднем по краю.

Многодетная мать Ольга Ванькова из поселка Кубанский в ходе  разговора с главой края поинтересовалась, можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом, чтобы провести в свой дом газ. Согласно закону, сейчас выплату направляют только на улучшение жилищных условий, обучение детей или формирование накопительной части трудовой пенсии. Губернатор пообещал выйти с такой инициативой в ЗСК и сделать все возможное, чтобы поменять краевой закон.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100