Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Террористы «Исламского государства» заявили, что вместо российского аэробуса хотели взорвать самолет одной из западных стран

Террористы  «Исламского государства» заявили, что вместо российского аэробуса хотели взорвать самолет одной из западных стран

Однако члены организации, запрещенной в РФ, изменили свое решение из-за начала военных действий со стороны России против радикалов в Сирии.

Исламисты опубликовали эту информацию в своем интернет-журнале, передает агентство «Рейтер». В своем сообщении террористы заявили, что ранее в их планах было пронести бомбу на борт самолета одной из западных стран, но политика России в поддержку правительства Башара Асада изменила планы «ИГИЛ».

В том же сообщении радикалы заявили, что затеять задуманное они смогли с помощью пробелов в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха, где им удалось найти лазейку.

Напомним, несколько дней назад ФСБ РФ подтвердила, что крушение российского авиалайнера 31 октября в Египте случилось в результате теракта. Президент России Владимир Путин пообещал найти и наказать виновников в этой страшной трагедии, где бы они не прятались.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100