Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Супруг зверски убитой многодетной матери в Псебае отказался присутствовать на судебных заседаниях

Супруг зверски убитой многодетной матери в Псебае отказался присутствовать на судебных заседаниях

Слушание дела перенесено в Мостовской район.

Краснодарский краевой суд перенес заседания дела о жестоком убийстве Натальи Дмитриевой в Мостовской район. Как сообщили в пресс-службе суда, свидетелями проходят порядка 60 жителей поселка Псебай, все они будут допрошены. Первое слушание назначено на 22 января 2019 года. Ожидается, что в этот день прокурор огласит обвинительный приговор.

Также стало известно, что декабрьское заседание было перенесено из-за неявки одного из подозреваемых. Речь идет о молодом человеке, который обвиняется в смежном преступлении, приобщенном к делу.

Как рассказал адвокат семьи убитой, супруг Натальи Дмитриевой из-за тяжелого морального состояния отказался присутствовать на заседаниях. Во время предварительного следствия мужчина выразил надежду, что к убийцам его погибшей жены будут применены наиболее суровые меры наказания, предусмотренные законом.

8.jpg
Фото семьи Натальи Дмитриевой / предоставлено родственниками убитой

Как сообщала «НК» ранее, главным подозреваемым в убийстве Натальи Дмитриевой — Савелию Никифорову и его несовершеннолетнему сообщнику Максиму Б. - продлили арест до 23 мая 2019 года. Третий фигурант дела также продолжит оставаться под стражей на этот срок. Четвертый фигурант дела находится под подпиской о невыезде.

Напомним, центральный аппарат СКР в ноябре 2018 года завершил расследование убийства 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой. Преступление было совершено в поселке Псебай Мостовского района Кубани. В тот роковой день, 14 мая 2018 года, Наталья возвращалась домой из кафе, где отдыхала вместе с подругой. Следом за ней увязались двое парней, один из которых когда-то учился в одном классе с сыном убитой. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, молодые люди изнасиловали, а потом буквально растерзали свою жертву.

Обоим молодым людям предъявлены обвинения в совершении 5 преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего (Максиму Б.) и краже (Савелию Никифорову). В рамках уголовного дела также предъявлены обвинения Артему К. и Роману К. Первый совершил кражу совместно с Максимом Б, второй — совместно с Савелием Никифоровым.

Резонансное дело будет рассматривать судья Краснодарского краевого суда Василий Лобода. Заседания пройдут в закрытом режиме в виду того, что некоторые фигуранты являются несовершеннолетними, а преступление было совершено против половой неприкосновенности.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении следователя, который не привлекла Максима Б. и его соучастника к уголовной ответственности за кражу куртки у сверстника. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела подозреваемая приняла за неделю до жестокого убийства Натальи Дмитриевой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100