Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Судья по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева получил письмо с угрозами

Судья по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева получил письмо с угрозами

Ранее футболистам отказали в изменении меры пресечения.

В Мосгорсуд пришло анонимное электронное письмо с угрозами в адрес судьи, который рассматривал апелляцию на продление ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, сообщили в пресс-службе суда.

ГУ МВД по Москве проверит информацию, выяснит, кто его отправил, примет все необходимые меры для обеспечения безопасности судей.

Мосгорсуд пояснил, что, согласно закону "О статусе судей", вмешиваться в правосудие запрещено, за это предусмотрена ответственность.

Во вторник Тверской районный суд признал законным постановление о продлении фигурантам срока ареста.

Напомним, футболисты восьмого октября стали участниками двух потасовок. По данным следствия, сначала Кокорин, Мамаев, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.

После этих происшествий отечественные спортсмены не выходили на связь два дня. Следствие пригрозило объявить в розыск всех фигурантов дела, только тогда они решили все-таки явиться в ГУ МВД. Футболистов и их друзей поместили в изолятор. Александра Кокорина, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого обвиняют в двух эпизодах побоев и одном эпизоде хулиганства. Кирилла Кокорина обвиняют в трех эпизодах побоев и одном — хулиганства.

Напомним, все четыре фигуранта громкого дела арестованы до 8 февраля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100