Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Судьба краснодарского авторынка решена: дата и место переезда, стоимость услуг

Судьба краснодарского авторынка решена: дата и место переезда, стоимость услуг

Краснодар. 12 сентября – Новая Кубань. Площадка для его размещения выделена на территории прекратившего работу кирпичного завода.

На протяжении более чем 20 лет авторынок в Краснодаре располагался на ул. Обрывной, 137 в районе бывшего мясокомбината.

Однако администрацией было принято решение перенести его с целью освобождения земельного участка. Как сообщается в официальном релизе мэрии, он будет использоваться в дальнейшем для нужд города и горожан.

— Перенос авторынка из ставшей фактически центральной части города давно назрел. В условиях плотности трафика на городских улицах это была дополнительная нагрузка. Сейчас есть подходящая территория для переформатирования и переноса рынка. Здесь он сможет объединить как непосредственно продажу автомобилей, так и мастерские, автомагазины сопутствующих товаров и запчастей. Территория достаточно большая по площади, с удобной логистикой. После решения всех организационных вопросов авторынок сможет начать работу на новом месте. Плюс ко всему он дополнит сформировавшийся в этой части Краснодара автомобильный кластер, — сказал Евгений Первышов.

Новой площадкой для авторынка стала территория прекратившего работу кирпичного завода, расположенного на ул. Заводской, 9.

Сегодня мэр Краснодара Евгений Первышов осмотрел новый участок, выделенный для размещения авторынка вместе со своим заместителем Евгением Зименко и директором МУП «Карасунский» Леонидом Слюсаренко. Данное ведомство и будет обеспечивать работу площадки.

Новый авторынок рассчитан на 350 машиномест, его площадь составляет 1,5 тыс. кв. м. При необходимости существует возможность расширения. Здесь будет оборудована гостевая парковка на 200 машиномест.

Территория под авторынок уже размечена.

На бывшем кирпичном завода ведется снос строений и расчистка площадей под организацию мест для торговли автозапчастями, автомастерских и услуг автосервиса, точек общепита.

Директор МУП «Карасунский» акцентировал, что стоимость машиноместа на новой территории авторынка станет ниже.

Предположительно, авторынок начнет работать на новом месте к 18 сентября.

Чиновники отметили, что выделенный участок имеет удачное транспортное расположение благодаря близости к трассе М4 «Дон» и Восточному обходу Краснодара. Кроме того, в этом районе расположено большое количество автосалонов, ближайший — на расстоянии около 600 м. Новую территорию отделяют всего 700 м от ул. Бородинской и ул. Горячеключевской, это один из основных въездных маршрутов в Краснодар со стороны торгового центра «OZ Молл» и направления на Усть-Лабинск. Однако Евгений Первышов поручил максимально повысить транспортную доступность, проанализировать проходящие в районе кирпичного завода маршруты общественного транспорта и откорректировать их с учетом увеличения пассажиропотока.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100