Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Создание китайского компьютера нового поколения

Создание китайского компьютера нового поколения

В Китае намерены в самое короткое время разработать компьютер нового поколения, в тысячу раз мощнее предшественника Tianhe-1A.

Краснодар. 1 фев. - Новая Кубань. Сотрудники Китайского центра суперкомпьютеров поставили цель в краткосрочной перспективе создать супермашину в тысячу раз сильнее по мощности, чем Tianhe-1A.
В Тяньцзин (Китай) ученые намерены создать суперкомпьютер уже к 2018 году, который будет мощнее Tianhe-1A, а его работоспособность будет сильнее на квинтиллион операций в секунду. На данный момент одной из мощнейших вычислительных машин в мире является китайский Tianhe-2, который есть на вооружении у китайской армии, его работоспособность позволяет выполнять 33,9 квадриллиона операций в секунду. На сегодня огромным спросом пользуются Tianhe-1A, разработанный Национальным центром суперкомпьютеров, который в 2010 году признали самым быстродействующим компьютером своего класса. Новое изобретение, как обещают сотрудники Китайского государственного центра, побьет все мировые рекорды по параметрам и займет рейтинговое место среди суперкомпьютеров мирового класса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100