Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Совет директоров ПАО «Магнит» возглавил кандидат Сергея Галицкого

Совет директоров ПАО «Магнит» возглавил кандидат Сергея Галицкого

Однако нынешний гендиректор сети Хачатур Помбухчан не вошел в управляющий орган.

Краснодар. 8 мая - Новая Кубань. В обновленный совет директоров ПАО «Магнит» вошли семь человек — два представителя банка ВТБ, четыре иностранца и бывший финансовый директор ПАО «Магнит» и АО «Тандер» Александр Присяжнюк. Основатель и на данный момент миноритарный акционер торговой сети Сергей Галицкий предлагал в обновленный совет 5 кандидатур: Грегора Виллиама Мовата, Пола Майкла Фоли, Чарльза Эммитта Райана, Хачатура Помбухчана (нынешний гендиректор «Магнита» - прим. «НК») и Илью Сатарова.

- Сергей Николаевич полагает, что номинированные им кандидаты, в том числе 3 независимых директора, являются первоклассными профессионалами с опытом как в управлении лидирующими компаниями сектора розничной торговли, так и в развитии лучших стандартов корпоративного управления в публичных компаниях, а их избрание в Совет директоров принесет максимальную пользу для долгосрочного успешного развития бизнеса и повышения акционерной стоимости ПАО «Магнит», - отмечалось в официальном сообщении.Материалы по темеФАС одобрила сделку между «ВТБ» и Сергеем ГалицкимФАС одобрила сделку между «ВТБ» и Сергеем Галицким20.09.2018

В итоге в обновленный совет директоров были избраны только иностранные кандидаты Галицкого, и одного из них - Чарльза Райана Эммитта — избрали председателем, сообщает «РБК» со ссылкой на документы рилейтера. Его заместителем и председателем комитета совета по стратегии утвержден Пол Майкл Фоли. Комитет совета директоров возглавил Грегор Виллиам Моват, главой комитета Совета директоров ПАО «Магнит» по кадрам и вознаграждениям стал Джеймс Пэт Симмонс.

В совет директоров также вошли руководитель управления потребительского сектора «ВТБ Капитала» Алексей Махнев, руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитала» Тимоти Демченко, а также бывший финансовый директор ПАО «Магнит» и АО «Тандер» Александр Присяжнюк.

Напомним, Сергей Галицкий в феврале 2018 года продал банку БТБ за 138 млрд рублей 29,1 % акций «Магнита». Основатель торговой сети остался владельцем миноритарного пакета акций (3 %).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100