Сочинские умельцы производили брендовый алкоголь из медицинского спирта
Подпольный цех был выявлен в ходе совместной спецоперации УФСБ России по Краснодарскому краю и Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЮФО.
Краснодар. 28 августа – Новая Кубань. Медицинский спирт с помощью незамысловатых ароматизаторов и добавок превращался в брендовый алкоголь в помещении, расположенном в ауле Большой Кичмай (г. Сочи).
Здесь оборудовали целый цех.



24 августа к производителям наведались силовики.
При осмотре помещения было обнаружено более 16 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, в том числе медицинского спирта (фармацевтической субстанции этанола крепостью 95%).

Известно, что спирт закупался в компании ООО «Константа-Фарм М».
Из сырья уже было изготовлено и подготовлено к реализации свыше 4,5 тысяч бутылок поддельного алкоголя различных видов и наименований.
- Установлен факт производства и оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу проводится административное расследования. – сообщает пресс-служба ведомства.
Спиртосодержащая продукция арестована.