Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ сообщили о скорой отставке первого вице-спикера Гордумы Краснодара

 СМИ сообщили о скорой отставке первого вице-спикера Гордумы Краснодара

Виктор Тимофеев должен сложить полномочия 6 декабря.

Первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев в ходе внеочередной сессии, назначенной на 6 декабря, должен сложить полномочия. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на источники в Гордуме и в администрациях города и края. Как удалось узнать журналистам, отставка связана с недостоверной информацией в декларации о доходах, которую чиновники ежегодно предоставляют в контролирующий орган. Якобы реальное финансовое положение Тимофеева отличалось от того, которое он указал в документах.

Виктор Тимофеев — член партии «Единая России», состоит в городской Думе Краснодара с 2005 года (переизбирался в 2010 и 2015 гг. - прим. «НК»). Кроме должности вице-спикера, занимал пост главы комитета по собственности, приватизации, землеустройству, градостроительной и архитектурной деятельности.

По данным из декларации о доходах, по состоянию на 2017 год Тимофеев владел квартирой площадью 52 кв.м., двумя домами (18 и 43 кв.м.), пятью земельными участками. Еще три участка он арендовал, а также имел в пользовании квартиру и комнату в общежитии. Его доход за прошлый год составил 4,2 млн рублей, супруга депутата заработала 600 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100