Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Случайная» запись в блокноте советника президента США вызвала широкий резонанс в мировой прессе

«Случайная» запись в блокноте советника президента США вызвала широкий резонанс в мировой прессе

Загадочная фраза Джона Болтона попала под объективы фотографов.

Помощник президента США Джон Болтон 28 января попал в объективы фотокамер с блокнотом, надпись на котором гласит: «5 тысяч солдат – в Колумбию». Разумеется, фото попало в социальные сети, облетев весь мир и вызвав широкий резонанс в американской и мировой прессе. Как расценивать эти строчки? Как попытку военного вторжения в Венесуэлу? В МИД Колумбии по поводу появление сей загадочной записи четких объяснений дать не смогли.

- Как заявил президент, рассматриваются все варианты действий, - такой комментарий к данному фото дал представитель Белого Дома.

Сам же советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил на брифинге о « продолжении разоблачения коррупции Николаса Мадуро и его окружения», добавив, что «сегодняшняя акция не позволит им грабить достояние народа Венесуэлы».

Напомним, правительство Президента США раннее заявляло о поддержке Хуано Гуайдо, отказавшись признавать Николаса Мадуро легитимным президентом.

Заметим также, что 28 января Джон Болтон и министр финансов Стивен Мнучин заявили о введении санкций против государственной нефтяной компании Венесуэлы PVDSA, что предусматривает замораживание ее активов в США.

Из источников телекомпании Fox news стало известно, что в Белом Доме вопрос переброски войск в Колумбию обсуждался, тем не менее такого решения принято не было.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100