Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следствие проверяет информацию о лечении от ВИЧ здорового жителя Туапсе

Следствие проверяет информацию о лечении от ВИЧ здорового жителя Туапсе

Диагноз мог стать следствием врачебной ошибки.

Краснодар. 14 августа — Новая Кубань. Артема Деревянко 13 лет лечили от ВИЧ врачи туапсинского СПИД-центра. Как выяснилось, он никогда не был болен. Сегодня шокирующая информация облетела все социальные сети.

Видимо для того, чтобы привлечь внимание общественности, кубанец рассказал свою историю изданию «Комсомольская правда».

В 2002 году мужчине было 27 лет. У него была семья: жена и ребенок. Он решил устроиться на работу в морпорт Туапсе. Одним из условий трудоустройства является прохождение медицинского обследования.

Деревянко сдал анализ крови в городской больнице. Результаты были шокирующими. У мужчины обнаружили вирус иммунодефицита человека. Его направили на обследование в туапсинский Центр по профилактике и борьбы со СПИД.

Там диагноз подтвердили после сдави ещё нескольких проб крови. Мужчину поставили на учет, обязали посещать регулярно медицинские учреждения и начали лечить.

Испугавшись сложившейся ситуации от кубанца ушла жена. Она подала на развод и переехала с ребенком в другой город.

Состояние здоровья мужчины и вправду стало ухудшаться. Медики объясняли это болезнью. В 2013 году Деревянко смирился со своей судьбой и решил больше не ходить по врачам. Он занялся работой, встретил другую женщину и переехал жить в краевую столицу.

В 2015 году мужчине понадобилась операция. Её делали в одной из краснодарских больниц. Вот здесь и выяснилось, что прошлый диагноз был ошибочным. Перед операцией пациент уведомил врача о положительном ВИЧ-статусе. А после операции доктор сообщил ему, в больнице был произведен анализ проб крови и ВИЧ-инфекции не выявлено.
По факту случившегося проводится доследственная проверка следственным отделом по городу Туапсе СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100