Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СКЖД: во время поездки в поезде «Екатеринбург — Анапа» недомогание почувствовали 35 детей

СКЖД: во время поездки в поезде «Екатеринбург — Анапа» недомогание почувствовали 35 детей

Ранее сообщалось о 10 госпитализированных школьниках.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги рассказали о подробностях отравления детей, приехавших в Анапу на отдых.

По данным СКЖД, с жалобами на недомогание к поездной бригаде обращались 35 школьников. Когда состав прибыл в пункт назначения, самочувствие детей улучшилось, однако их все равно отправили в городскую поликлинику для прохождения медицинского обследования.

- После врачебного осмотра и забора материалов для проведения биологических исследований, в городской детской больнице были оставлены под наблюдением 3 подростка, - говорится в официальном сообщении компании. Материалы по темеВ Анапе госпитализировали 10 детей после отравления в поездеВ Анапе госпитализировали 10 детей после отравления в поезде26.06.2018

Ранее «НК» сообщала, что в Анапе были госпитализированы 10 несовершеннолетних пассажиров поезда, прибывшего из Екатеринбурга. Как уточняли в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР, дети приехали на отдых в местный лагерь «Жемчужина России» в составе организованной группы, в которую вошли 625 человек. Школьников сопровождали взрослые.

Питание в поезде, где предположительно отравились дети, было организовано компанией-оператором, которая обеспечивает организацию питания в поездах формирования Уральского филиала АО «ФПК». В СКЖР утверждают, что на все продукты прилагались сертификаты и декларации соответствия.

По данному факту правоохранительные органы проводят проверку. По итогам будет принято процессуальное решение. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100