Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СК просит поместить Кирилла Серебренникова под домашний арест

СК просит поместить Кирилла Серебренникова под домашний арест

Режиссера подозревают в хищении бюджетных средств.

Краснодар. 23 авг. - Новая Кубань. Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство Следственного комитета, который просит поместить Кирилла Серебренникова под домашний арест. Как сообщают СМИ, поддержать Серебренникова пришли телеведущий Леонид Парфенов, режиссеры Владимир Мирзоев и Борис Хлебников. Они были замечены журналистами у здания суда.

Напомним, знаменитый режиссер и художественный руководитель «Гоголь-Центра» подозревается в хищении 68 млн рублей, выделенных государством на реализацию проекта «Платформа». Вчера Сереберенников был задержан в Санкт-Петербурга и доставлен в Москву.

В защиту режиссера выступили многие культурные деятели, в том числе коллеги Павел Лунгин, Александр Сокуров, Павел Бардин. Многие в окружении Серебренникова считают, что преследование худрука «Гоголь-Центра» носит политический характер.

- Я потрясена совершенно, оскорблена до глубины души и возмущена. Не знаю что делать, к кому кидаться. Я очень сочувствую Кириллу и предвижу что-то страшное, что будет с ним, - цитирует РИА Новости актрису Лию Ахеджакову.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100