Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК Кубани озвучил все подробности по делу в отношении экс-мэра Туапсе

СК Кубани озвучил все подробности по делу в отношении экс-мэра Туапсе

Названа сумма взятки, с которой был задержан Александр Чехов.

Краснодар. 11 января — Новая Кубань. История о декабрьском задержании в аэропорту Краснодара получила вполне ожидаемое продолжение. В отношении Александра Чехова и его знакомого, чьи персональные данные пока не раскрываются, возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве). Речь идет о действительно крупной сумме — 7 миллионах рублей.

7 декабря Александр Чехов был пойман с поличным оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД РФ по краю. При нем обнаружили сумму в размере 2 миллиона рублей. Напомним, что тогда чиновник утверждал, что в пакете, которые был у него в руках, находится якобы подарок в честь дня рождения.

12 декабря Чехов официально ушел в отставку.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю озвучило предварительную версию событий. В июне текущего года одному из инвесторов стало известно, что в собственности муниципалитета имеются свободные земельные участки. Он планировал построить жилой комплекс. За помощью в получении земли инвестор обратился к своему знакомому, у который, якобы, лично знал мэра Туапсе. Чиновник с большим удовольствием согласился помочь, пообещав способствовать признанию одного из жилых домов аварийным и подлежащим сносу, а также последующему выигрышу юридическим лицом, аукциона на право заключения договора строительства жилого комплекса. Свои услуги Чехов оценил в 7 миллионов рублей.

Однако инвестор сообщил о непристойном предложении куда следует. В итоге процедура передачи денег сопровождалась силовиками.

Добавим, что расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100