Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Система «транспортных льгот» в Краснодаре потерпела серьезные изменения

Система «транспортных льгот» в Краснодаре потерпела серьезные изменения

Отныне пенсионер с доходом более 7 722 рублей останется без дополнительной социальной поддержки.

Краснодар. 28 дек. - Новая Кубань. Вместе с подорожанием цены на билет в общественном транспорте, изменился и порядок предоставления льгот определенным категориям граждан.

Теперь только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма будут получать бесплатный электронный билет, и то с четко фиксированным количеством поездок — 40.

С пенсионерами  же, которые не относятся к вышеназванным категориям, ситуация обстоит еще хуже: право на получение дополнительной социальной поддержки при оплате проезда с 1 января 2016 года будут иметь только те из них, чей официальный доход не достигает так называемого прожиточного минимума - 7 722 рублей. Если чуть больше — то стоимость проезда для пенсионера такая же, как и для всех — 20 рублей в один конец.

Школьникам и студентам, которых «транспортные реформы» еще несколько лет назад лишили безлимитных проездных за вполне демократичную сумму, по прежнему предлагают электронные билеты, где стоимость проезда будет обходиться в 12 (при покупке электронного билета на 50 поездок за 650 рублей) и 13 (при покупке электронного билета на 75 поездок за 900 рублей) рублей.

Однако, как слабое утешение, в городской системе предоставления транспортных услуг имеются электронные карты оплаты, где, грубо говоря, покупаются поездки «оптом» и отсюда небольшие скидки — 5, 10 или 15 % в зависимости от суммы, единовременно поступившей на ваш «транспортный счет». Также имеется безлимитный проездной — «всего» за 1200 рублей в месяц любой горожанин может сколько угодно кататься на трамваях и троллейбусах Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100