Шестой день ЧМ-2018: победа сборной России, шутки Кадырова и увольнение Эктора Купера

19 июня состоялись три игры группового этапа чемпиона мира по футболу.

Краснодар. 20 июня — Новая Кубань. Главным событием дня для российских болельщиков стала игра на стадионе «Санкт-Петербург», где прошел матч между сборными России и Египта. На поле питерской арены вышел один из лучших футболистов современности и главная звезда египетской команды — Мохамед Салах.

Однако его присутствие не помогло «фараонам» одолеть хозяев турнира. Ключевые события матча развивались во втором тайме. Подопечные Станислава Черчесова за 15-минутный отрезок изменили счет на табло с 0:0 на 3:0 в свою пользу. Команда вышла вперед на 47-й минуте благодаря автоголу защитника египтян Ахмеда Фатхи. На 59-й минуте Денис Черышев удвоил счет, а через три минуты Артем Дзюба довел преимущество россиян до крупного.

Фото / Reuters

Как пишут СМИ, после разгромного поражения главный тренер египтян Эктор Купер будет отправлен в отставку.

А глава Чечни Рамзан Кадыров удачно пошутил в ответ на реплику одного из пользователей соцсети «Рамзан Ахматович, ЧТО ты с ними сделал?».

- Я тут не при делах, это заслуга российских футболистов, их профессионализм! И, конечно же, наша вера в их Победу, - ответил политик.

Напомним, сборная Египта базируется в Грозном на время ЧМ-2018.

Кроме матча Россия - Египет, 19 июня состоялись еще две игры группового этапа — Япония обыграла Колумбию со счетом 2:1, а Польша уступила Сенегалу с аналогичным счетом.

В седьмой день ЧМ-2018 пройдут игры Португалия — Марокко, Иран — Испания и Уругвай — Саудовская Аравия. Если Уругвай не проиграет, Россия досрочно выйдет в плей-офф турнира.