Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сергей Галицкий купил самолет Gulfstream за $70,15 млн

Сергей Галицкий купил самолет Gulfstream за $70,15 млн

Первый перелет лайнер совершил в день, когда бизнесмен продал акции «Магнита».

Краснодар. 7 июня — Новая Кубань. Сергей Галицкий стал обладателем дальнемагистрального самолета Gulfstream G650 с бортовым номером M-YGLF (расшифровывается как «Мой Гольфстрим»). Бизнес-джет считается одним из лучших в своем классе и способен без дозаправки совершать перелеты на расстояние до 13 тысяч километров. Несмотря на высокую стоимость, лайнер очень востребован и даже богатым людям приходится годами ждать заказа. В частности, Сергей Галицкий оформил заказ на новый Gulfstream G650 еще два года назад. Об это сообщает Forbes со ссылкой на собственные источники.

По информации СМИ, самолет оформлен на принадлежащую Сергею Галицкому компанию Quantum Air, которая, в свою очередь, зарегистрирована на острове Мэн. Первый полет бизнес-джет совершил 16 февраля — в этот день основатель «Магнита» продал 29,1 % акций торговой сети госбанку «ВТБ». Стороны сообщили о сделке в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. С тех пор лайнер регулярно бывает в Краснодаре. Согласно данным авиатрекингового сайта FlightAware, 26 мая самолет прилетел в международный аэропорт Пашковский из немецкого Фридрихсхафена, а уже 4 июня вылетел в Милан.

Gulfstream G650 — не первый самолет Галицкого, ему принадлежит Challenger 604, который сейчас выставлен на продажу. Бизнесмен также владеет 104-метровой яхтой Quantum Blue (чье название созвучно с Quantum Air, на которую зарегистрирован новый самолет) оценочной стоимостью около $225 млн.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100