Сборная России проиграла второй матч на Евро-2016

Россияне проиграли сборной Словакии со счетом 2:1.

Краснодар. 15 июня – Новая Кубань. После во многом невнятной игры сборной России против сборной Англии как в защите, так и в нападении, наша команда вышла на поле «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д’Аске архимотивированной. Словакия, по мнению экспертов, является явно не сильнейшей командой в группе «В», но игра с ней – тоже не прогулка налегке. Терять очки в игре со словаками было нельзя, но сборная России пропустила два мяча уже в первом тайме, и в два мяча в сетке ворот сборной Словакии после перерыва мало кто верил. У словаков на 32-й минуте гол после передачи Марека Гамшика забил Владимир Вайсс, а на 45 игроки поменялись ролями – передачей отметился Вайсс, а голом – Гамшик.

Для усиления атаки в начале второго тайма вышли Павел Мамаев и Денис Глушаков. Штурм ворот состоялся, но реализации нашим игрокам не хватало. Но на 80-й минуте гол в ворота Словакии все-таки состоялся. После передачи Олега Шатова отметился вышедший на замену Денис Глушаков. Но до конца игры счет больше не изменился. 2:1 – победа сборной Словакии.

После поражения от Словакии Россия находится в осадке таблицы – 4-е место с 1 набранным баллом за старание в матче с Англичанами. Теперь выход из группы зависит не только от усилий наших игроков, но и от результатов поединка Уэльса и Англии, а также исхода третьего тура, в котором подопечным Слуцкого надо обыгрывать Уэльс.