Сборная России проиграла в матче открытия домашней арены ФК «Краснодар»

Итоговый счет матча с Коста-Рикой 3:4 не в пользу россиян.

Краснодар. 9 окт. – Новая Кубань. Предматчевый аншлаг на стадионе «Краснодара» и заявления первых лиц отечественного футбола располагал к уверенной победе россиян над Коста-Рикой. Однако уже в середине первого тайма, на 22-й минуте неудачная передача вратаря сборной России Сослана Джанаева на Игоря Смольникова завершилась перехватом костариканцев и результативным завершением новообразованной атаки – под перекладину «зарядил» Рэндалл Асофейфа. Удвоил преимущество Коста-Рики Руис, забивший на 29-й минуте. Спустя две минуты один мяч отыграл Александр Самедов. В первом тайме состоялся ещё один гол россиян – но в свои ворота. Неудача постигла Василия Березуцкого, который срезал мяч в ворота Джанаева.

Во втором тайме уже на 48-й и 61-й минутах Артём Дзюба совершил камбэк сборной России, забив два мяча костариканцам. Ничейный результат держался до конца основного времени матча, но на второй добавленной минуте сборная Коста-Рики сумела заработать пенальти, который реализовал Хоэль Кэмпбелл.

Итоговый счёт 3:4 в пользу Коста-Рики. Это поражение стало первым для Станислава Черчесова у руля сборной и дебютным для стадиона «быков». Следующий товарищеский матч национальной команды состоится против сборной Румынии.