Сборная России по мини-футболу завоевала «серебро» Чемпионата мира

Это первое крупное достижение мини-футбольной сборной на Чемпионатах мира с 1996 года.

Краснодар. 2 окт. – Новая Кубань. Сборная России по мини-футболу выиграла серебряные медали на Чемпионате мира в Колумбии. Российская команда проиграла в финале сборной Аргентины со счётом 4:5.

Министр спорта Виталий Мутко назвал этот результат выдающимся, хоть и обидным. «Я немножко расстроен, всегда обидно проигрывать в финале. Впрочем, это приятное расстройство, ведь мы впервые стали серебряными призерами чемпионата мира. Финал получился интересным, драматичным, Аргентина победила заслуженно, ну а наша команда не сумела показать свой лучший футбол», - передает слова Мутко Lenta.ru.

«Серебро» завершившегося в Колумбии Чемпионата мира по мини-футболу стало для российской сборной первым в истории. До этого единственный раз, когда российская команда занимала призовое место, состоялся в 1996 году. Тогда наша дружина выиграла бронзовые медали.