Сборная России по хоккею уступила Канаде в полуфинале Кубка Мира

Дружина Олега Знарка уступила со счётом 5:3.

Краснодар. 25 сен. – Новая Кубань. Хоккейная сборная России под руководством Олега Знарка проиграла в полуфинале Кубка Мира сборной Канады, пишет Р-Спорт. На льду «Эйр Канада-центр» в Торонто сборная России выглядела достойно, однажды даже выигрывая по ходу встречи. Первая шайба влетела в ворота российского вратаря Сергей Бобровского на 8-й минуте первого периода. Отыграться россиянам удалось уже во втором периоде, когда Никита Кучеров сравнял счет, а Евгений Кузнецов вывел команду вперед. Но прошло чуть более минуты и Брэд Маршан сделал цифры на табло одинаковыми. Третий период остался за хозяевами. В течение десяти минут канадцы провели результативные атаки усилиями того же Брэда Маршана, Кори Перри и Джона Тавареса. Забить третью шайбу в ворота Канады удалось Артемию Панарию под занавес матча. Итоговый счет 5:3.

По словам главы ФХР России Владислава Третьяка, выступление сборной России на турнире можно назвать достойным, российский хоккей может с оптимизмом смотреть в сторону Олимпиады 2018 года в Корее.