Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал ЧМ-2018

Сборная Хорватии впервые в истории вышла в финал ЧМ-2018

Команда одержала волевую победу над Англией.

Краснодар. 12 июля — Новая Кубань. Второй полуфинальный матч состоялся вчера на стадионе «Лужники» в Москве. Здесь же 15 июля будет разыгран Кубок чемпионов.

Игра началась с неожиданного штрафного у ворот хорватов и блестящего гола Кирана Триппьера. Англия повела в счете и практически села в оборону. У Хорватии в первом тайме ничего не получалось в атаке, и болельщики из Туманного Альбиона уже мысленно отчитывали минуты до победы.

Но совершенно вторым получился второй отрезок игры. На поле вышла заряженная на победу Хорватия. Подопечные Златко Далича уверенно взяли контроль над мячом и пустились штурмовать ворота соперников. И вот на 68 минуте после блестящей подачи Иван Перишич сравнивает счет. Хорваты не ослабляют натиск и создают еще несколько острых моментов, но основное время матча подходит к концу и команду в третий раз подряд ждут овер-таймы. Когда до серии послематчевых пенальти остается меньше 10 минут, Марио Манджукич забивает красивый гол и выводит свою команду в финал ЧМ. Для Хорватии это исторический результат.

В решающей игре Хорватия сразится с французами, одолевшими в полуфинале Бельгию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100