Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Самый молодой государственный праздник — День народного единства- в России отметили и стар и млад.

Самый молодой государственный праздник — День народного единства-  в России отметили и стар и млад.

Торжественная программа мероприятий была очень патриотичной.

В Суздаль приехали сотни человек, чтобы почтить память предводителя народного ополчения Пожарского. В Махачкале жители собрались под российским флагом размером 20 на 40 метров. Молодежь Грозного провела акцию «Один гимн - одна страна», 15 тысяч жителей города, собравшихся на центральной площади хором исполнили музыкальный символ государства. В Калининграде вспоминали имена советских солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. В Елецке состоялась историческая реконструкция страшных времен нашей истории. В Якутии празднику приурочили церемонию чествования спортсменов, сославшись на девиз «В единстве- сила».
Увенчало все церемониальные мероприятия возложение цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади Владимиром Путиным и Патриархом Кириллом. Сила лозунга праздника «Мы едины» собрала под своими знаменами около миллиона россиян. Теперь жители регионов обмениваются друг с другом впечатлениями о проведенном выходном.

Единым, но скорбным оказалось начало праздника в каждом из российских городов. Официальной части мероприятий повсеместно предшествовала минута молчания в память о жертвах катастрофы Аэробуса 321.

Праздничные мероприятия прошли без существенных правонарушений, что подтверждает единство духа многонациональной страны. В этой связи не стоит забывать о тех, кто в этот день обеспечивал безопасность на улицах российских городов. По данным МВД РФ 35 тысяч сотрудников полиции провели День народного единства на посту.

Православные россияне кроме участия в увеселительных мероприятиях в этот день спешили и в храмы. 4 ноября состоялись праздничные литургии и крестные ходы в честь дня Казанской иконы Божьей Матери.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100