Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самолет советского производства Ан-12 разбился в Южном Судане

Самолет советского производства Ан-12 разбился в Южном Судане

По предварительным данным в результате аварии могли умереть 41 человек

Грузовой самолет упал недалеко от аэропорта столицы Южного Судана Джубы. Авиатрагедия произошла спустя несколько минут после взлета. Как сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на очевидцев происшествия, крушение «Ан-12» могло повлечь за собой смерть около 40 людей, но двум пассажирам, один из которых ребенок, удалось выжить. Причем на борту грузового лайнера было, по предварительным данным, 12 человек, остальные жертвы находились в месте падения самолета.  Точных сведений  о личностях пострадавших нет, однако газета «South Sudan Tribune" уже опубликовала в своем твиттере, что на борту было 5 граждан РФ.

В свою очередь, отечественные авиакомпании единогласно отрицают, что «Ан-12» принадлежал  российскому извозчику.  «Интерфаксу» информированный источник сообщил следующее: «Предварительно ни одна российская авиакомпания, осуществляющая грузовые перевозки в данном регионе, не подтверждает потерю своих бортов, равно как и то, что разбившийся самолет принадлежал кому-то из них . Посольство РФ дало такой комментарий радиостанции «Говорит Москва»: «Мы выясняем обстоятельства произошедшего. К сожалению, мы пока не можем прокомментировать, кому принадлежал самолет».

Еще одной страной, также выдвинутой в возможные владельцы разбившегося самолета, стала республика Армения. Однако власти этой страны также отрицают свое отношение к «Ан-12»: на запрос «Интерфакса» в Ереван последовал ответ от пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации Армении Рубена Грдзеляна: «Потерпевший крушение самолет не является армянским и не зарегистрирован в Республике Армения, с какой-либо армянской компанией лайнер не связан».


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100