Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

"Русский шпион", убитый исламистами в онлайн-видео, вырос в приемной чеченской семье

"Русский шпион", убитый исламистами в онлайн-видео, вырос в приемной чеченской семье

На видео, распространенном в интернете участниками запрещенной в России группировки «ИГИЛ», удалось установить личность убитого.

Как сообщают СМИ, им оказался Магомед Хасиев из Чечни. Президент республики Рамзан Кадыров уже публично пообещал найти и уничтожить авторов зверского убийства, а тем временем агентство «Рейтер» нашло его приемную семью.

Информагентство сообщает, что Магомед Хасиев — русский по происхождению, но родители от него отказалась, и в 12-летнем возрасте его усыновила женщина из Чечни Марха Хасиева, чью фамилию парень и носил в дальнейшем. Спустя несколько лет их пути разошлись из-за сложностей в семейных отношениях, но, по словам женщины, Магомед был хорошим парнем, благочестивым мусульманином, но без фанатизма. «Что бы вы где ни услышали про меня плохое, я никогда не очерню ваше достоинство. Никогда не верьте слухам. Одно знайте. В конце концов, все равно правду узнаете» - передала агентству "Рейтер" последние услышанные слова от Магомеда его приемная мать. О том, что парень работал в российской разведке, семья ничего не знает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100