Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российский депутат предупредил Венесуэлу об опасности

Российский депутат предупредил Венесуэлу об опасности

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» осудил США за вмешательство во внутренние дела Венесуэлы.

Краснодар. 25 июня – Новая Кубань. По словам Михаила Емельянова, вина за проблемы латиноамериканского государства полностью лежит на США.

Об этом сегодня сообщило Кубинское информационное агентство. В своем интервью парламентской группе дружбы с южноамериканской нацией Михаил Емельянов заявил об уверенности в неправомерном вмешательстве Вашингтона во внутренние дела Венесуэлы. По словам политика, принципиальная позиция России заключается в поддержании идеи о неприкосновенности государственного суверенитета и возможности правительства каждой страны самостоятельно вершить политику «за» и «в» пределах своего государства. Емельянов также отметил, что если в прошлом США открыто совершали военные перевороты, то сегодня они действуют посредством интернета, университетов, некоммерческих организаций и прочих закулисных методов.

Подчеркнув успехи, достигнутые Венесуэлой в последние 15 лет благодаря политике Уго Чавеса и его приемника Николаса Мадуро, российский политик выразил уверенность в необходимости поддержания союзнических отношений между Россией и странами Латиноамериканского региона.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100