Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Российский авиалайнер потерпел крушение в небе над Египтом

Российский авиалайнер потерпел крушение в небе над Египтом

Причина аварии пока не выявлена, неясно дела обстоят и с количеством пассажиров, севших на рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург 31 октября в 6:51 по московскому времени.

Причина аварии пока не выявлена, неясно дела обстояли и с количеством пассажиров, севших на рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург 31 октября в 6:51 по московскому времени. Информационное агентство «Рейтер» передавало, что на борту авиалайнера было 212 пассажиров и 7 человек экипажа, в то время как их российские коллеги из «РИА Новости»  называют цифру 214. Но ближе к полудню практически во всех источниках стала появляться одна цифра — 217 пассажиров и 7 представителей экипажа.

Как сообщают мировые СМИ, самолет упал на территорию Синайского полуострова. Телеканал Sky News Arabia опубликовал на своей официальной странице в Twitter, что к месту падения авиалайнера уже выехал Премьер-министр Египта Шериф Исмаил.

В свою очередь сотрудники аэропорта в Шарм-эль-Шейхе, комментируя случившееся представителям «РИА Новости», признаются, что не имеют никакого отношения к предполетному техническому осмотру самолета. Эту работу, поясняют они, должен был выполнить работник российской компании "Когалымавиа, которой принадлежит потерпевший крушение авиалайнер «Airbus А321».

Тем временем в аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге, где собираются родственники и друзья погибших по предварительным сведениям пассажиров рейса «KGL9268», уже прибыла служба психологической поддержки МЧС РФ.

На данный момент на месте крушения ведутся спасательные работы. Как передает ИТАР ТАСС, из-под обломков авиалайнера слышны голоса — а  значит, есть надежда, что в этой ужасной катастрофе кому-то удалось выжить. Будет ждать и верить.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100