Российские хоккеисты уступили Канаде в последнем выставочном матче

Победа "кленовым листьям" далась с трудом и только в овертайме 3:2.

Краснодар. 15 сен. - Новая Кубань. Особого значения результату этого поединка придавать не стоит, поскольку это лишь репетиция перед стартующим через два дня Кубком мира. По ходу встречи сборная России даже вела в третьем периоде 2:1, но дожать соперника не получилось, а вот канадцам удалось счет сравнять. А затем был овертайм, где удачливее оказались хозяева площадки – матч проходил в Питтсбурге.

Рулевой российской команды Знарок не выглядел особенно огорченным после финальной сирены. По его словам, наши хоккеисты очень прилично выглядели и в обороне, и в атаке, а это вселяет уверенность в том, что сборной по плечу решать в Кубке мира самые сложные задачи. Специалисты выделяют в матче с Канадой мощную игру двух российских форвардов – Овечкина и Панарина, ставших авторами забитых шайб.