Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россиянам придется платить за выезд из страны

Россиянам придется платить за выезд из страны

В РФ введут дополнительный налог на пересечение государственной границы.

Жителей и гостей страны ждет новый налог. Ассоциация развития бизнес-патриотизма в России «Аванти» предложила взимать сумму в размере 500 рублей за пересечение Государственной границы. Письмо с соответствующим предложением направлено в адрес главы Ростуризма Олега Сафонова, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина.

- Ассоциация предлагает ввести налог в размере 500 российских рублей на выезд с территории Российской Федерации, который будет распространяться как на граждан России, так и на иностранных туристов, – говорится в письме, копия документа имеется в распоряжении RNS.

Инициаторы нововведения предлагают взимать плату каждый раз, когда жители или гости страны будут намерены покинуть границы РФ. Исключение составляет временная остановка - не более 24 часов. Представители «Аванти» уверены, что такая мера обеспечит эффективное выполнение федеральной программы по развитию туризма. Ведь такой сбор обеспечит туристическому сектору до 35 млрд рублей прибыли ежегодно.

В качестве примера ассоциация приводит успешный зарубежный опыт в данном вопросе. Аналогичные сборы используют в Индонезии, Индии, Израиле, Перу, а с 7 января 2019 года они действуют и в Японии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100