Россия завоевала "бронзу" на домашнем ЧМ по хоккею

Подведены итоги чемпионата мира по хоккею, проходившего в Москве и Питере. Обладателями "золота" стали канадцы, Россия финишировала третьей.

Краснодар. 23 май. - Новая Кубань. Для завоевания "бронзы" на турнире россиянам понадобилось в утешительном финале за третье место разгромить команду США – 7:2. А вот хоккеисты из страны "кленового листа" в решающем поединке не оставили шансов Финляндии (2:0), показав мощь в атаке и строгую игру в обороне. Напомним, что именно финнам сборная России уступила в полуфинале.

Сразу по завершении турнира в спортивных кругах разгорелись споры о том, считать ли успехом или неудачей "бронзу" домашнего чемпионата. Но конец этим дискуссиям положил президент Владимир Путин, который не только поздравил команду с медалями, но и отметил, что все российские хоккеисты играли с полной самоотдачей, а потому заслуживают добрых слов.