Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия собирается принять ответные меры на санкции США

Россия собирается принять ответные меры на санкции США

Об этом заявил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В частности Песков сообщил, что Москва проанализирует расширение санкционного списка США и выработает ответные меры.

«Сначала будут проанализированы эти принятые решения, а потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности», — сообщил пресс-секретарь главы государства.

По мнению Пескова, новые санкции – «это продолжение противоречащей логике и недружественной линии в отношении Российской Федерации. Это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений».

Песков выразил сожаление, что США продолжают придерживаться санкционной тактики, не соответствующей требованиям времени. «Здесь, естественно, можно выразить только сожаление в связи с тем, что, вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии, наращивании сотрудничества и так далее, Вашингтон выбирает вот такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени», — заявил он.

Пресс-секретарь российского лидера не стал называть срок принятия ответных мер. «Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Можно только сказать, что в любом случае этот принцип доминирует при моделировании тех или иных ответов», — заключил Песков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100