Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Россия и Польша снова обсудят возобновление грузовых перевозок

Россия и Польша снова обсудят возобновление грузовых перевозок

Об этом сказано в официальном сообщении Минтранса РФ.

Краснодар. 16 фев. - Новая Кубань.  Переговоры о восстановлении грузовых перевозок на своей территории Россия и Польша проведут 19 февраля в Москве. Ранее перевозки были приостановлены в связи с тем, что сторонам не удалось договориться о размере квот на текущий год. Польская сторона требовала их трёхкратного увеличения.

Напомним, что Польша отклонила предложение России продлить действие разрешений от 2015 года на автоперевозки между двумя странами до 15 февраля 2016 года. Однако отмечается, что транспортные компании обеих стран, которые въехали на территорию Польши и России до 31 января 2016 года, смогут вернуться в страну регистрации до 15 февраля.

Прошло уже несколько раундов переговоров, последний был в Варшаве 3 февраля, но решение не найдено до сих пор.

Как ранее сообщала Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), польская сторона недовольна принятием в РФ законодательных и нормативных актов, упорядочивающих контроль над осуществлением на российской территории международных автоперевозок иностранным автотранспортом, в том числе перевозок грузов третьих стран. Российская сторона считает обвинения необоснованными.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100