Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Роскачество» ответило на критику пекарей

«Роскачество» ответило на критику пекарей

РОСПиК обвинила организацию в неэффективной трате бюджетных средств.

Краснодар. 28 июня — Новая Кубань. «Роскачество» провело масштабное исследование нарезных батонов, определив регионы с лучшим хлебом. В ответ на это Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) раскритиковала рейтинг, обвинив организацию в неэффективной трате бюджетных средств. По мнению представителей РОСПиК, качество хлеба проверяет Роспотребнадзор, а главным оценщиком является потребитель. Следовательно, в дополнительных исследованиях смысла нет.

*Пекари России раскритиковали рейтинг «Роскачества»

В «Роскачестве» ответили на критику.

- К сожалению, время от времени мы наблюдаем реакцию одних и тех же немногочисленных союзов производителей, которые очевидно не заинтересованы в честных и глубоких проверках продукции их участников не только на требования безопасности, но и на качественные и потребительские характеристики.Роскачество занимается изучением качества продукции, повышает потребительскую грамотность наших потребителей. Если высказывающие недовольство лоббистские ассоциации хотят работать в поле «безопасно/небезопасно», боятся или не готовы к работе с грамотным потребителем, который разбирается в производственных процессах, в ингредиентах, добавках, качественных характеристиках продукта, - это их право.В любом случае, Роскачество как и аналогичные международные организации, будет продолжать проводить глубокие профессиональные веерные исследования качества продукции, внедрять современные методики испытаний, открыто информировать потребителя о реальном качестве товаров.Такая работа положительно сказывается на уровне потребительской грамотности, повышает уровень доверия потребителей к товарному рынку в целом, содействует продвижению действительно лучших отечественных товаров и продуктов.Подчеркну, что все серьезные отраслевые объединения (в том числе союзы предприятий отрасли хлебопечения) активно взаимодействуют с Роскачеством, входят в профильные технические комитеты и экспертные группы, в том числе, работают над созданием опережающих требований к качеству продукции участников своих отраслей», - сообщила руководитель пресс-службы Мария-Марта Галичева.


*Кубань вошла в топ-14 регионов с самым лучшим хлебом

В «Роскачестве» объяснили, что исследовать небрендированную продукцию неэффективно, так как покупатель не сможет идентифицировать такие результаты. Выбирая объекты исследования, организация опирается на данные аналитических агентств по объемам продаж товаров.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100