Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Росгвардия официально прокомментировала обстрел своих сотрудников в Краснодаре

Росгвардия официально прокомментировала обстрел своих сотрудников в Краснодаре

Во время ЧП погиб человек.

Руководство ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю приняло решение способствовать поощрению сотрудников, пострадавших в результате вооруженного нападения в Краснодаре.

- В настоящее время готовятся все необходимые документы с ходатайством поощрить сотрудников за грамотные и решительные действия при исполнении служебных обязанностей и недопущении пострадавших среди гражданского населения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В Росгвардии прокомментировали и состояние пострадавших сотрудников. 21-летний младший сержант получил серьезное ранение в область головы. На данный момент он прооперирован и находится в тяжелом состоянии. Второй росгвардеец, 40-летний прапорщик получил ранение без угрозы для жизни. Выстрел попал в зону предплечья. Ему также оказали необходимую медицинскую помощь.

Сейчас личный состав Росгвардии по Краснодарскому краю сдает кровь для младшего сержанта.

- Мы посчитали своим долгом оказать помощь пострадавшему товарищу, - сказал один из сотрудников подразделения вневедомственной охраны.

Напомним, вечером 29 ноября на улице им. Гагарина неизвестный открыл огонь по двум росгвардейцам, которые находились в припаркованном патрульном автомобиле. Прапорщику и младшему сержанту удалось нейтрализовать злоумышленника и не допустить, чтобы пострадал кто-нибудь из гражданского населения. Однако оба сотрудника во время исполнения служебного долга были ранены. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100