Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Родственники погибшего в Сирии Вадима Костенко продолжают отрицать самоубийство юноши

Родственники погибшего в Сирии Вадима Костенко продолжают отрицать самоубийство юноши

После осмотра тела солдата его родные уверились во мнении, что смерть Вадима была насильственной

Похоронили Вадима на малой Родине — 28 октября тело юноши предали земле в хуторе Гречаная Балка Краснодарского края. Очевидцы рассказывают, что на погибшем солдате была форма ВВС, воротник рубашки которой был поднят так, что скрывал шею. Напомним, официальная версия о смерти первого военнослужащего в Сирии гласит, что солдат-контрактник покончил жизнь самоубийством из-за проблем в отношениях со своей девушкой. Родственники Костенко с первых же дней отрицают это.

Дядя погибшего Игорь Мусиенко в эфире радио «Коммерсантъ FM» рассказал, почему семья не верит в  версию суицида

Игорь Мусиенко поведал корреспондентам «Коммерсанта», что при осмотре тела племянника они заметили телесные повреждения, к тому же шея парня была сломана, а на затылке прорисовался шов: возможно, как считают родственники погибшего, от пулевого ранения: «Мы его умыли. Вся левая сторона синяя. По предположениям, был нанесен сильный удар—выбита челюсть, сломана. Прям кость, видно было, вылезла» - рассказал журналистам Мусиенко.

Также дядя покойного Вадима добавил, что был еще один шов - огромный, протянувшийся от челюсти до нижней части тела.

Родственники Вадима Костенко не собираются сидеть сложа руки. Они уже подали заявление в местный отдел в полиции с требованием провести повторную экспертизу, а также обратились в московский фонд «Право матери», где их делом уже занимаются столичные юристы.

Параллельно и государственные структуры ведут следствие по факту смерти солдата — Военная прокуратура России начала проверки по этому делу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100