Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РФС назвал ориентировочную дату рассмотрения заявки «Краснодара» о расторжении контракта с Мамаевым

РФС назвал ориентировочную дату рассмотрения заявки «Краснодара» о расторжении контракта с Мамаевым

Клуб намерен разорвать с футболистом трудовые отношения.

Краснодар. 1 ноября — Новая Кубань. Председатель Палаты Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров Виктор Березов рассказал журналистам, когда РФС рассмотрит заявку ФК «Краснодар» о расторжении контракта с полузащитником Павлом Мамаевым.

По словам Березова, дело может быть рассмотрено лишь в присутствии обеих сторон. Следовательно, пока Павел Мамаев находится под арестом, сделать это невозможно. Материалы по темеСоветские тренажеры и душ за 80 рублей: спортивные будни Мамаева и Кокорина в БутыркеСоветские тренажеры и душ за 80 рублей: спортивные будни Мамаева и Кокорина в Бутырке23.10.2018

- Считаю, что неправильно рассматривать спор пока у ответчика нет возможности принимать в нем участие. Скорее всего, мы будем ждать 8 декабря — той даты, когда должна закончиться его мера пресечения, - цитирует Виктора Березова портал «Спорт-Экспресс».

Напомним, Тверской суд Москвы на два месяца арестовал Павла Мамаева и Александра Кокорина. В отношении футболистов было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Спортсмены подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл, который также арестован сроком на 2 месяца.

Дальнейшая судьба Павла Мамаева и Александра Кокорина не сулит им ничего хорошего. Даже если они избегут тюремного заключения, профессиональная карьера под большим вопросом: И ФК «Краснодар», и ФК «Зенит» намерены расторгнуть с игроками контракты. В таком случае Мамаева ждут и финансовые проблемы, ведь краснодарский клуб может взыскать с него 30 млн евро.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100