Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Рейтер: в США с опозданием начали выполнять Закон о санкциях против России

Рейтер: в США с опозданием начали выполнять Закон о санкциях против России

Администрации Трампа не удалось к 1 октября «идентифицировать лиц, являющихся частью (российских) секторов обороны и разведки».

Краснодар. 27 окт. - Новая Кубань. Напомним, летом 2017 года Вашингтон ужесточил санкции против трех стран — Ирака, Кореи и России. Документ, в частности, предусматривал такой пункт: до 1 октября 2017 года Белый дом должен был «идентифицировать лиц, являющихся частью (российских) секторов обороны и разведки или выполняющих операции по их поручению», однако администрация американского президента не выполнила это условие в срок.

Теперь, как сообщает «Рейтер» со ссылкой на пресс-секретарь Госдепа Хезер Науэрт, глава ведомства Рекс Тиллерсон поручил установить личность этих людей и названия организаций Госдепу.

«По ее словам, Госдеп начал информировать Конгресс, а также союзников и партнеров, и в ближайшее время опубликует руководство для общественности на своем сайте», пишет агентство.

Председатель сенатского комитета по иностранным делам Боб Коркер сначала заявил, что администрация Трампа должна отчитаться о том, почему затянула с с выполнением санкций, а затем, после беседы с заместителем госсекретаря США Джоном Салливаном весьма лестно отозвался о действиях внешнеполитического ведомства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100