Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ректор КубГМУ выступил на форуме в Ялте

Ректор КубГМУ  выступил на форуме в Ялте

Сергей Алексеенко рассказал о приоритетах развития здравоохранения в стране.

Краснодар. 2 июня - Новая Кубань. На форуме «Здоровье людей – основа успешного развития России», который прошел 24 мая, эксперты и специалисты, а также представители партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах, обсудили проблемы здравоохранения, вопросы качества и доступности медицинской помощи в субъектах РФ.

Ключевым звеном Форума стало пленарное заседание, которое вел глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Во время заседания выступил наш земляк, ректор Кубанского государственного медицинского университета Сергей Алексеенко.

Сергей Николаевич говорил о дальнейших приоритетах развития отечественного здравоохранения. Первое, что отметил спикер – качество и доступность медицинской помощи. Второе - борьба с социально значимыми болезнями, в том числе, с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Третье - распространение новейших технологий в сфере оказания медицинской помощи.

«Все документы переводятся в электронный вид. К врачам можно записаться не только в регистратуре, но и через специальные терминалы в поликлиниках и по интернету, - заявил Сергей Алексеенко. – Четвертое, что нам необходимо – оптимизация медицинских учреждений, которая должна повысить качество медицинской помощи. Перемены, которые происходят, должны улучшать ситуацию, а не наоборот – это ключевая вещь, - передает пресс-служба краснодарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Алексеенко в своем выступлении отметил так же необходимость развивать систему оценки пациентами качества медицинской помощи, разбираться, почему в той или иной поликлинике трудно попасть на прием к специалисту, почему растет количество платных услуг вместо аналогичных бесплатных.

- «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должна как можно быстрее решать подобные проблемы», - заявил он.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100