Регбийная «Кубань» в полуфинале Кубка России

Клуб впервые в истории дошел до стадии ½ во всероссийских соревнованиях.

Краснодар. 27 июня - Новая Кубань. Вчера в Краснодаре на стадионе «Труд» местная регбийная команда выбила «Славу-ЦСП» из борьбы за Кубок России.

В первом тайме кубанцы обыграли москвичей 22:11, после второго отрыв в счете увеличился 36:23. Самым результативным игроком в составе желто-зеленых признан Сергей Сугробов, набравший 21 очко.

Право выхода в финал Кубка России кубанцы оспорят в матче против «ВВА-Подмосковье» из Монино. Судя по распределению сил в таблице стартовавшего чемпионата Премьер-лиги, подопечным Александра Алексеенко придется непросто. Краснодарская «Кубань» занимает последнюю строчку в то время, как наши оппоненты расположились на втором месте. К тому же, сезон 2015 года краснодарцы закончили отнюдь не успешно. Команда замкнула десятку участников чемпионата, а в Кубке участия не принимала.

Дата проведения ½ финала Кубка России пока не известна. В рамках регулярного чемпиона «Кубань» проведет ближайшую игру 3 июля с «Металлургом» из Новокузнецка. «ВВА-Подмосковье» в прошлом туре обыграла эту команду со счетом 31:9.