Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Работу судоремонтной верфи хотят возобновить в Приморско-Ахтарске

Работу судоремонтной верфи хотят возобновить в Приморско-Ахтарске

Разработкой "дорожной карты" занялся департамент промышленной политики Краснодарского края.

Краснодар. 28 июня — Новая Кубань. В Приморско-Ахтарске когда-то работала судоремонтная верфь местного морского терминала. Она обеспечивала рабочими местами специалистов.
В связи с необходимостью обновления производственной площадки её деятельность была заморожена. В регионе решили уделить внимание развитию данной отрасли.

С рабочим визитом Приморско-Ахтарск в этой связи посетил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов. В совещании, прошедшем на верфи приняли участие глава муниципального образования Максим Бондаренко и представители промышленных предприятий района.

Учитывая необходимость возрождения судоремонтной и судостроительной деятельности на территории Кубани, считаю актуальным и перспективным возобновление работы Приморско-Ахтарской верфи. - Пояснил Иван Куликов.

После проведения анализа ситуации в морском терминале в департаменте разработают «дорожную карту». В зависимости от результатов анализа будут приняты решения об оказании господдержки, поиске инверторов и оказании помощи в поиске потенциальных заказчиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100