Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин: в крушении подлодки "Курск" не было "ничего удивительного"

Путин: в крушении подлодки "Курск" не было "ничего удивительного"

Президент РФ рассказал все о причинах трагедии.

Краснодар. 12 марта - Новая Кубань. О крушении подводной лодки "Курск" Владимир Владимирович говорил в интервью, записанном для фильма "Путин".

По мнению главы государства причиной этой страшной трагедии стало неудовлетворительное состояние вооруженных сил России. А это - следствие экономических сложностей в стране после развала Советского союза.

Владимир Путин поясняет, что на тот момент ещё плохо владел ситуацией в сфере вооружения и армии, так как только приступил к выполнению своих обязанностей в должности президента:

- Министр обороны позвонил, сказал, что мы потеряли лодку, но обнаружили уже, сейчас начинаем работу. Было непонятно, что там происходит что-то трагическое, - пояснил Владимир Владимирович, уточняя, что был не осведомлен о том, что в Балтийском море проводятся учения.

Глава государства назвал и обстоятельства трагедии: взрыв в торпедном отсеке, пожар, детонация боеприпаса, в итоге - подводную лодку практически разорвало.

Несмотря на то, что Путин считает, что учитывая проблемы тех лет в военной сфере, в случившемся нет ничего удивительного, он подчеркнул, каким огромным горем стала эта катастрофа:

- И, конечно, это нельзя забыть.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100