Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Путин, Медведев, Пашинян: премьер-министр Армении провел переговоры с руководством России

Путин, Медведев, Пашинян: премьер-министр Армении провел переговоры с руководством России

Политик прибыл в Москву по случая открытия ЧМ-2018.

Краснодар. 15 июня — Новая Кубань. После матча в «Лужниках», где сборная России триумфально обыграла Саудовскую Аравию, Владимир Путин устроил небольшой прием в Кремле, куда пригласил руководителей стран СНГ. Одним из гостей стал и новый премьер-министр Армении Никол Пашинян. После мероприятия политик вышел в прямой эфир в «Фейсбуке» и рассказал о своих впечатлениях.

- Могу сказать, что, по сути, нет никаких политических препятствий для дальнейшего развития отношений Армении и России. Остается только реализовать этот потенциал и работать над развитием отношений, - заявил Пашинян.

Глава армянского правительства также сообщил, что обсуждались торгово-экономические отношения между странами. По словам Пашиняна, Армения планирует поставлять большое количество фруктов в Россию. В РФ эту инициативу поддерживают.

- Конечно, мы должны быть очень внимательными и организовать все так, чтобы фитосанитарные правила были соблюдены, - подчеркнул политик.

Также Пашинян встречался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Говоря об этом, он отметил, что она, как и встреча с Путиным, прошла в очень хорошей, теплой атмосфере. Визитом в Москву Пашинян «очень доволен».

Переговоры прокомментировал и Медведев.

-Отношения развиваются уверенно, динамично. Это, кстати, связано и с тем, что экономика вашей страны последнее время показывает неплохие цифры развития, наша экономика развивается. Это результат в том числе и работы в рамках Евразийского экономического союза, - сказал российский премьер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100