Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Пулитцеровскую премию впервые в истории получил рэпер

Пулитцеровскую премию впервые в истории получил рэпер

Престижная награда пополнила «копилку» Кендрика Ламара.

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. В Соединенных Штатах Америки назвали лауреатов Пулитцеровской премии — одной из самых престижных в мире премий в области литературы, журналистики, музыки и театра. Главной сенсацией этого года стал победитель в музыкальной номинации - впервые в истории награду получил рэпер. Калифорнийский исполнитель Кендрик Ламар был отмечен за свой четвертый альбом под названием DAMN. По мнению жюри, тексты Ламара полны смысла, а его композиции отражают «сложность афроамериканской жизни».

Стоит отметить, что Пулитцеровскую премию в области музыки в основном получают представители классических направлений. Что касается Кендрика Ламара, то его новый альбом уже завоевал в этом сезоне пять Grammy и главную британскую музыкальную награду Brit Award.

Интересно, что Пулитцеровскую премию получили и журналисты, освещающие тему «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году. Редакции газет The New York Times и The Washington Post стали победителями конкурса в номинации «Лучший материал на внутриполитическую тему».

Агентство Reuters стало лауреатом Пулитцеровской премии в номинациях «Художественная фотография» и «Международный репортаж». Премию в категории «Новостная фотография» получил Райан Келли из The Daily Progress. На снимке запечатлены события в Шарлоттсвилле во время наезда автомоблия на демонстрантов. Премию в номинации «Драма» получила писательница Мартина Майо за пьесу «Цена жизни». Лучшим поэтом назван Фрэнк Бидарт - за сборник стихов 1965-2016 годов. Лучшим историческим исследованием признали «Залив: создание американского моря» профессора из американского штата Флорида Джека И. Дэвиса, изучающего Мексику. В номинации «Художественная литература» победил роман-комедия Эндрю Шона Грирпа «Дешевле».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100