Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Просьбу Рамзана Кадырова о передаче Чечне нефтяной компании поддержал Владимир Путин.

Просьбу Рамзана Кадырова о передаче Чечне нефтяной компании поддержал Владимир Путин.

Президент России поручил правительству поддержать просьбу Рамзана Кадырова о передаче Чечне нефтедобывающего предприятия «Чеченнефтехимпром», которое принадлежит Росимуществу и управляется «Роснефтью».

Предложение главы Чечни Рамзана Кадырова передать республике один из двух ее крупнейших нефтедобывающих активов — «Чеченнефтехимпром» поддержал Владимир Путин. Об этом сообщили в в Минэкономразвития, сообщив так же, что правительство рассмотрит соответствующие проекты документов и распоряжение президента.

В данный момент «Чеченнефтехимпром» полностью принадлежит Росимуществу, а управляет им на правах аренды компания «Роснефть». Еще в начале декабря главы Чечни написал Президенту России письмо, в котором он просит передать республике «Чеченнефтехимпром». В своем письме Кадыров подчеркивает, что «значительный потенциал «Чеченнефтехимпрома», не связанный с нефтепереработкой, практически не используется», и уточняет, что речь идет о земельных ресурсах и инфраструктуре, а чеченское руководство намеревается построить на этом участке завод по производству литий-ионных аккумуляторов (соглашение с корейской КОКАМ подписано в 2014 году).

К тому же, по данным Кадырова, «Чеченнефтехимпром» включен в прогнозный план приватизации на 2014–2016 годы, и по мнению главы Чечни это «ставит под сомнение возможность завершения как указанного проекта, так и других, запланированных к реализации в последующие годы».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100