Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Прокуратура Кубани проверила жалобу детей-инвалидов на приемную семью

Прокуратура Кубани проверила жалобу детей-инвалидов на приемную семью

История мальчика и девочки из Калининского района получила широкое освещение в СМИ.

Краснодар. 9 фев. - Новая Кубань. По итогам проверки выяснилось, что приемные дети проживали в хороших условиях, однако полного интегрирования в семью не произошло, из-за чего подростки попросили помощи у посторонних людей.

Напомним, мальчик и девочка проходили курс социальной реабилитации в Приморско-Ахтарском реабилитационном центре, во время которого пожаловались педагогу, что попечитель нарушает их права. Руководитель центра решил не обращаться в правоохранительные и контролирующие органы, из-за чего один из работников учреждения распространил информацию в СМИ, огласив в том числе и персональные данные несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства узнали, что приемные дети хотели учиться в коррекционной школе, однако их попечитель настоял на домашнем обучении. Тем не менее, дети признались, что со стороны попечителя не было насилия и они не хотят покидать приемную семью.
  
В целях устранения выявленных нарушений главе Калининского района, и.о. министра труда и социального развития края внесены представления с требованием принять исчерпывающие меры к защите прав детей на образование, физическое, интеллектуальное, нравственное развитие, организовать должный надзор за деятельностью приемного родителя, в рассмотрении актов реагирования примут участие сотрудники прокуратуры края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100