Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прогремевшую на всю страну улицу Новороссийскую все-таки отремонтируют

Прогремевшую на всю страну улицу Новороссийскую все-таки отремонтируют

Подрядчик приступит к работам 14 августа.

Краснодар. 8 августа — Новая Кубань. Завершить капитальный ремонт ул. Новороссийской в соответствии с графиком необходимо до конца текущего года. Кто же стал смельчаком, отважившимся взять на себя такую, в буквальном смысле, непосильную ношу, в официальном заявлении мэрии Краснодара не говорится.

Каким образом в такие сжатые сроки успеют отремонтировать одну из самых «убитых» улиц краевой столицы — тоже не понятно. И это при том, что кроме элементарной замены асфальто-бетонного полотна, здесь запланированы капитальные работы с коммуникациями. Именно в них, как выяснилось и упирался срок начала работ.

А злополучной ул. Новороссийская стала после того, как её состояние показали в эфире «прямой линии с президентом». Краснодарский студент за несколько дней до её проведения снял ролик, в котором напрямую спросил у Путина: почему же в городе находятся в таком «убитом» состоянии дороги, если граждане добросовестно платят налоги?! В момент выхода видео в эфир работы на ул. Новороссийской уже велись. Но потом, когда обсуждение «прямой линии» приутихло, по какому-то странному стечению обстоятельств у подрядчика закончился срок действия аварийного ордера. Все работы на объекте приостановили. В итоге Краснодарцы негодовали от всего происходящего несколько недель. А мэрия поясняла, что те работы, которые велись перед «прямой линией с президентом» были всего лишь подготовительными, а по факту предстоит сделать очень-очень много, доверить абы кому это невозможно и все нужно согласовывать с разными службами.

И вот, вчера мэр Краснодара Евгений Первышов наконец порадовал жителей краевой столицы. В понедельник будет заключен контракт с подрядной организацией, которая выиграла госторги, 14 августа приступят к работам.

Ул. Новороссийскую необходимо полностью привести в порядок до конца 2017 года. Это достаточно сжатые сроки, в которые предстоит уложиться. Капитальный ремонт будет идти с полным перекрытием движения по улице, поэтому работы необходимо организовать в круглосуточном режиме, в три смены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100