Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Приезд Трампа, обморок главы МИД и советы от робота: что известно о последних событиях в Давосе

Приезд Трампа, обморок главы МИД и советы от робота: что известно о последних событиях в Давосе

В Швейцарии продолжается «слет миллиардеров и политиков».

Краснодар. 25 янв. - Новая Кубань. В горнолыжном городе Давосе проходит 48 по счету Всемирный экономический форум. Традиционно это мероприятие собирает главных действующих лиц мировой политики и бизнеса, однако на протяжение почти 20 лет действующие президенты США игнорировали ВЭФ. Последним, кто посетил форум, был Бил Клинтон. Поэтому главной интригой Давоса-2018 был возможный приезд Дональда Трампа. Несколько дней зарубежные СМИ гадали, появится ли глава Белого Дома в Швейцарии, где, к слову, в преддверии его визита прошли массовые уличные беспорядки. Люди с плакатами на руках «просили» Трампа не приезжать, чем доставляли массу неудобств местной полиции.
  
Однако, как сообщает Интерфакс, самолет американского лидера приземлился в Цюрихе, и Трамп на вертолете отправился в Давос. В планах главы США — выступление в рамках ВЭФ. На форуме присутствует и глава Украины Петр Порошенко, который, если верить журналистам, уже договорился о встрече с главой США.

Российскую делегацию на форуме возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович. Сегодня одним из ключевых мероприятий с участием России стал деловой завтрак главы «Сбербанка». Герман Греф поговорил с присутствующими об искусственном интеллекте. Одной из гостей стала робот по имени Софи. На вопрос, стоит ограничить развитие искусственного интеллекта, она ответила так:

  - Людям не стоит отвергать эти изменения, но доля здоровой критики не помешает. Не судите о нас по таким фильмам, как «Терминатор».

Курьезный случай произошел вчера с министром иностранных дел Испании Альфонсо Дастис Кеседо. Прямо во время дебатов дипломат упал в обморок, сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Mundo. На помощь 62-летнему главе МИД бросился даже король Филипп VI. Сейчас состояние министра улучшилось.

Давосский форум стартовал 23 января. В этом году его организаторы столкнулись с серьезной проблемой — сильнейшим за последние 19 лет снегопадом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100