Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Причиной жуткой вони в районе «Баскет-Холла» стала деятельность черных ассенизаторов

Причиной жуткой вони в районе «Баскет-Холла» стала деятельность черных ассенизаторов

В оросительные каналы не санкционировано сбрасывали фекалии.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. Жители микрорайона обратились за помощью в Общероссийский народный фронт. В окрестностях «Баскет-Холла» расположены индивидуальные скважины, из которых добывают воду. В последнее время она приобрела неприятный запах. С наступлением летней жары вонь только усиливалась.

Жители района подозревали, что воду загрязняют черные ассенизаторы, поэтому попросили помощи общественников.
  
Представители ОНФ провели совместную операцию с сотрудниками Управления Росприроднадзора, краевого УГИБДД и других ведомств.

Специалисты, выехавшие на место, обнаружили десяток специализированных транспортных средств, осуществляющих систематический сброс фекалий в водные каналы.

Активистам пришлось устроить настоящую засаду, чтобы вычислить нарушителей. Кроме несанкционированного сброса жидких бытовых отходов и содержимого выгребных ям, в этом районе организовали свалку строительного мусора.

Нарушителей вычислили, обратившись за поддержкой в УГИБДД МВД РФ по Краснодарскому краю. Сотрудники установили личности владельцев специализированных ассенизаторских автомобилей.

Материалы на черных ассенизаторов направили в прокуратуру для возбуждения уголовно дела по ст. 171 УК РФ.

На месте была проведена экспертиза почвы. В пресс-службе ОНФ сообщили шокирующие подробности:

- Ежедневно происходит более 100 сливов жидких отходов, каждая зафиксированная машина делает по 5-10 рейсов, в следствии чего, ущерб, нанесенный почве, специалисты уже оценили в 3,7 млн. рублей.

Активисты призывают горожан не оставаться безучастными к подобным фактам и сообщать информацию с помощью нанесения меток на интерактивные карты: http://kartasvalok.ru/ http://картасвалок.рф/.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100